July 23, 2018, 02:53 PM

Оставшиеся на лето без горячей воды екатеринбуржцы получили счета за ГВС

Жители екатеринбургского микрорайона Вторчермет, оставленные на целое лето без горячей воды из-за реконструкции теплосетей, получают счета за несуществующее ГВС.

Местные жители сообщают, что в июньских квитанциях РЭМП УЖСК Чкаловского района фигурируют немалые суммы за нагрев и подачу воды. При этом ГВС не осуществляется с середины мая.

Получить оперативный комментарий в управляющей компании не удалось. Однако одной из местных жительниц удалось дозвониться до ЕРЦ, где ей пояснили, что УК не передала в расчетный центр информацию об отключении.

Напомним, без горячей воды уже 2,5 месяца остаются 350 домов на улицах Новосибирской, Листопадной, Умельцев, Патриса Лумумбы, Агрономической, Ляпустина, Газетной, Селькоровской и других.

Согласно изначально утвержденному графику, почти половина домов должна была получить воду 5 июля, после завершения первого этапа реконструкции, еще часть – 25 июля, оставшиеся – 18 сентября. Затем пуск первой части теплотрассы сдвинулся на 20 июля, но сроки вновь перенеслись. Конкретную дату в горадминистрации не называют.

«Причина переноса – несоответствие проектных отметок пересечения тепловой сети с газопроводом. Сейчас согласовываем проектные решения с АО «Екатеринбурггаз». Строительные работы выполнены на 80%», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+