February 21, 2018, 12:32 PM

«Папа привязал санки к машине»: южноуральский школьник получил тяжелейшие травмы во время катания

Южноуральский минздрав заявил об учащении случаев детского травматизма, связанного с зимними развлечениями и халатностью взрослых.

«Количество детских травм головы и позвоночника в последнее время значительно увеличилось, – отмечает главный детский нейрохирург минздрава Челябинской области, заведующий отделением нейрохирургии Челябинской детской областной больницы Герман Сафронов. – Если в ноябре-декабре в течение суток у нас в отделении было по 8-9 обращений с такими травмами, то сейчас эта цифра увеличивается до 20. В данный момент бригада детских нейрохирургов проводит операцию 12-летнему мальчику. У него очень тяжелая открытая черепно-мозговая травма и перелом позвоночника. Папа привязал санки или тюбинг к машине и катал ребенка, который вылетел и ударился головой о дерево. Хочу предупредить родителей: сейчас очень скользко, дети часто падают на затылок, что приводит к травмам разной степени тяжести. Будьте внимательны, следите за детьми. Большинство травм все-таки случаются по недосмотру родителей».

Какую ответственность понесет отец школьника, пока неизвестно.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+