December 7, 2016, 03:45 AM

Пару влюбленных тюменцев осудят за попытку сбыта 1,9 килограмма «синтетики»

Им грозит до 20 лет за решеткой и штраф до миллиона рублей.

Тюменская пара - 26-летний Александр Чмутин и 24-летняя Лиана Ниязова - предстанут перед судом за попытку сбыта 1,9 килограмма синтетических наркотиков, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.

По данным материалов уголовного дела, сожители в феврале связались через Интернет с наркодилером и договорились о сбыте «синтетики» в городе.

В конце августа Чмутин по указанию «сверху» забрал из тайника более 1,9 килограмма различных синтетических наркотиков и привез их на свою съемную квартиру на улице Холодильной. Пара расфасовала часть веществ по мелким пакетам для реализации и уехала в садоводческое сообщество «Медик» на Toyota Carina ED делать «закладки» вечером 14 сентября. Но спрятать все наркотики они не успели. Когда пара сделала два тайника, их задержала полиция.

Наркотики, обнаруженные у молодых людей при личном досмотре и на съемной квартире, правоохранительные органы изъяли.

По решению суда молодых людей заключили под стражу. Уголовное дело в их отношении направлено на рассмотрение в Центральный районный суд города. Санкция предъявленной им статьи предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+