September 25, 2017, 07:30 AM

Пенсионеров Екатеринбурга осаждают мошенники, маскирующиеся под сотрудников УК

Жителей микрорайона Старая Сортировка в Екатеринбурге одолевают мошенники, представляющиеся сотрудниками управляющей компании. В конце прошлой недели Водоканал пустил воду на Сортировке под слишком большим давлением, что привело к протечкам в квартирах. Специалисты УК должны были составить акты и предупредили жителей о своих предстоящих визитах через объявления на подъездах.

В зону риска попали дома на улицах Кунарской, Билимбаевской, Ангарской, Коуровской. Как сообщили ЕАН в «РЭМП Железнодорожного района», в микрорайоне уже замечены мошенники, «специализирующиеся» на пожилых людях. Они представляются сотрудниками УК и просят впустить их в квартиру.

«Об этом нам сообщили жители. Убедительная просьба – не открывайте двери незнакомцам без униформы УК и удостоверений. Если у вас есть пожилые родственники, предупредите их, что такая встреча может закончиться в лучшем случае кражей имущества», - говорит директор УК «РЭМП Железнодорожного района» Александр Колесников.

Напомним, не так давно полицейским удалось задержать банду лжегазовиков, которые уговаривали пенсионеров установить несуществующие сигнализаторы газа. Кроме этого, в Екатеринбурге орудуют сотрудники псевдоводоканала, которые заставляют пенсионеров платить за покупку и монтаж фильтров для очистки воды.

Мошенники заманивают свердловчан в негосударственные пенсионные фонды

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+