April 8, 2015, 08:10 AM

Пермский министр получил втык за детские прогулки по железной дороге

Трехлетняя сирота оказалась в опасности, когда гулявший с ней мужчина спьяну уснул в снегу.

В Перми перед судом предстанет мужчина, который спьяну оставил трехлетнюю воспитанницу гулять одну на железной дороге, сообщили агентству ЕАН в Уральском следственном управлении на транспорте.

Безнадзорную девочку обнаружили 12 марта на железнодорожном перегоне Пермь-1 – Славянова. Ребенка увидела локомотивная бригада проходящего электропоезда.

По информации следствия, у девочки умерла мама, поэтому ее передали под опекунство тете. Та ушла на работу и попросила присмотреть за ребенком своего супруга. Он весь день выпивал, а потом повел воспитанницу на прогулку. Около станции Славянова мужчина упал в снег и уснул. Проспавшись, он отправился домой один, бросив ребенка около железной дороги.

Теперь супругу опекунши предстоит держать ответ по уголовной статье за оставление в опасности.

Кроме того, внесено представление краевому министру соцразвития. А прокуратура должна решить, насколько добросовестно выполняла свои обязанности тетя девочки, у которой та продолжает жить под особым контролем органов опеки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+