October 28, 2016, 03:15 AM

Пермяк инсценировал собственный грабеж и присвоил более 7 миллионов рублей

За это ему придется провести 4 года за решеткой.

Суд города Чусовой Пермского края приговорил 30-летнего местного жителя к 4 годам лишения свободы и штрафу в 300 тысяч рублей за присвоение более 7 миллионов, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Пермскому краю. 

По данным ведомства, утром 29 июня в полицию поступило сообщение от потерпевшего, который работал инкассатором у одного из местных индивидуальных предпринимателей. Мужчина рассказал, что в его рабочие обязанности входит сбор средств с платежных терминалов. Утром он направлялся в кассу офиса для передачи собранных денег, общая сумма составляла более 7 миллионов рублей.

Когда он  на улице Мира садился в автомобиль, на него якобы напал неизвестный, вооруженный газовым баллончиком. Он лишил на время мужчину зрения и, воспользовавшись моментом, выхватил сумку с наличными. 

В результате расследования сотрудники полиции установили, что потерпевший на самом деле таковым не является - он просто инсценировал грабеж. Европейско-Азиатские новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+