March 14, 2015, 05:37 AM

Первые жертвы ледяных глыб - в Кургане разбит автомобиль

Ледяная глыба повредила крышу, выбила лобовое стекло и перекосила двери машины.

Вечером в четверг, 12 марта, автовладелец Константин, как обычно, припарковался у дома №126 по улице Гоголя в зауральской столице. Но на следующее утро обнаружил, что его машина разбита ледяной глыбой, упавшей с крыши, передает корреспондент агентства ЕАН.

Из-за падения льда, грохот от которого слышали все соседи, в машине сработала сигнализация. У «двенадцатой» повреждена крыша, выбито лобовое стекло, перекошены двери, салон весь в снегу. Если бы Константин был в автомобиле, неизвестно, чем бы все закончилось.

На месте побывал участковый, составлен протокол. Автовладелец собирается обратиться к юристу и поговорить с представителями своей УК.

Отметим, что подобные случаи нередки весной. На Камчатке уже есть жертвы - погиб 11-летний мальчик. Просим держаться подальше от мест возможного схода наледи с крыш и не ставить автомобили вблизи зданий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+