June 21, 2017, 05:42 AM

Первый крупный паводок на Среднем Урале: дожди затопили Ивдель

В Ивделе ликвидируют последствия паводка, который возник из-за сильных дождей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

По данным ведомства, затопило один частный дом, 37 придомовых территорий, 10 дачных участков. Социально значимые объекты не пострадали.

Люди покидают затопленную территорию – спасатели помогли переехать к родственникам трем женщинам и двум детям, самостоятельно переехали 14 человек, включая 10 детей.

Вода залила улицы Щорса, Пионерскую, Комсомольскую, Ремонтников, Главную, Северную – проехать там невозможно. Сейчас ведется отсыпка въезда с улицы Ремонтников и участка дороги в районе пересечения Ремонтников и Комсомольской.

На случай возможной эвакуации для приема жителей Ивделя приведен в готовность пункт временного размещения на базе школы №1.

Как рассказал руководитель местного отделения КПРФ Николай Заморин, сейчас вода потихоньку убывает. По его словам, из-за паводка пострадали порядка 100 огородов, люди лишились урожая.

По его мнению, одной из причин ЧП стало то, что местные власти «расслабились». «Раньше всегда проводилась подсыпка берега, а теперь сделали красивую набережную. Но она от паводка не спасает», - обратил внимание политик, уточнив, что такие паводки в Ивделе бывают нечасто.

Отметим, что накануне на заседании региональной комиссии по ЧС свердловский министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов оценивал паводковую ситуацию в области как стабильную. Незначительный подъем, по его данным, сохраняется в северной и северо-восточной части Свердловской области: в реках Сосьва, Лозьва и Лобва.

Фото: 66.mchs.gov.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+