May 21, 2017, 02:05 PM

По факту гибели детей от отравления газом в Челябинске возбуждено уголовное дело

По факту гибели детей от отравления газом в Челябинске возбуждено уголовное дело, сообщает региональное следственное управление СК.

Напомним, утром 21 мая в квартире, расположенной на 1 этаже жилого дома Металлургического района, обнаружены тела 2 и 17-летнего мальчиков. А в квартире этажом выше найдено тело 79-летней женщины.  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть трех лиц». По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом от работающей газовой колонки, из-за засоренного вентиляционного канала.

Силовики проводят комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, виновных должностных лиц эксплуатирующей организации.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+