February 14, 2017, 11:36 AM

Под Екатеринбургом автоледи сбила пешехода и скрылась с места ДТП

Девушка была пьяна

В Первоуральске пьяная девушка за рулем сбила пешехода и скрылась с места происшествия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЧП произошло днем на улице Бурильщиков. Мужчина шел по краю проезжей части. В это время по дороге на Lada Granta ехала 24-летняя девушка. Автоледи не справилась с управлением, и машину занесло прямо на пешехода.

Испугавшись ответственности, девушка скрылась с места происшествия, не вызвав для пострадавшего скорую помощь. Но ДТП не обошлось без свидетелей. Местный житель, увидев произошедшее, обратился в правоохранительные органы, передав информацию о марке машины и ее номера. Спустя несколько минут инспекторы нашли автоледи вблизи коллективного сада «Рассвет».

Оказалось, что нарушительница находится в состоянии алкогольного опьянения. В процессе проверки выяснилось, что всего за 3 года вождения ее 15 раз привлекали к административной ответственности.

Сейчас автолюбительницу уже лишили прав на 1 год и 6 месяцев. Помимо этого она получила сутки административного ареста. Сейчас девушке грозит еще и штраф в размере 30 тысяч рублей. Пострадавший получил перелом правой голени и был доставлен в больницу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+