October 10, 2016, 12:27 PM

Под Первоуральском подросток-угонщик совершил ДТП, скрываясь от гаишников

На чужой «десятке» он врезался в ограждение железнодорожного переезда.

Под Первоуральском гаишники настигли подростка, который совершил ДТП на чужой «десятке», сообщили агентству ЕАН в областном управлении ГИБДД.

Утром 9 октября экипаж ДПС решил остановить ВАЗ-2110, который двигался по Старому Московскому тракту в сторону Екатеринбурга. Но водитель не подчинился требованию полицейских и нажал на газ. Гаишники бросились в погоню.
Настичь «десятку» удалось на закрытом железнодорожном переезде, где машина врезалась в поднятое ограждение. Правоохранители задержали водителя легковушки и 2 пассажиров, еще двое сбежали.

Оказалось, что машиной управлял 15-летний подросток, одна из пассажирок, составивших ему компанию, - его ровесница, вторая старше на 2 года. Травм никто не получил.

Юный водитель рассказал, что заметил во дворе своего дома в Екатеринбурге автомобиль с оставленными внутри ключами зажигания и решил покататься. Правоохранители уже нашли хозяина «десятки». Он рассказал, что забыл ключи по невнимательности и написал заявление об угоне машины в полицию.

Материалы направлены в отдел по делам несовершеннолетних. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+