December 21, 2016, 03:20 AM

Подозреваемого в организации теракта в Берлине отпустили на свободу

У полиции не нашлось доказательств вины жителя Пакистана.

Задержанного по подозрению в совершении теракта в Берлине гражданина Пакистана отпустили на свободу за отсутствием доказательств, передает корреспондент агентства ЕАН.

Мужчину выпустили по распоряжению генерального прокурора, пишет немецкая пресса со ссылкой на официальное заявление ведомства.

Шеф полиции Берлина Клаус Кандт заявлял, что настоящий злоумышленник может все еще находиться на свободе и планировать новое нападение, пишет Associated Press.

Напомним, что гражданина Пакистана задержали по подозрению в совершении теракта на площади Брайтшайдплац в центре Берлина. Двое мужчин на фуре с польскими номерами проехали по толпе людей, находящихся на ярмарке. В результате происшествия погибли 12 человек, 48 пострадали.

Кроме того, накануне неизвестный в немецком городе Висбадене открыл стрельбу по людям. Один человек погиб и двое получили ранения. Европейско-Азиатские Новости.

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+