September 28, 2016, 05:46 AM

Подростки, подозреваемые в надругательстве над мальчиком на Урале, заявили об избиении взрослыми

Ни один из них не признается в сексуальном насилии.

Подростков, которых подозревают в сексуальном насилии над мальчиком в поселке Бобровский, избили взрослые, передает корреспондент агентства ЕАН. Об этом рассказал журналистам один из детей.

«Мы построили с друзьями домик, сидели, отдыхали. Я не знаю, как нас нашли. Один подошел, вытянул меня из домика за капюшон. Сначала отпинали, потом увели к машине, заставили раздеться, поставили на колени, пинали еще, затем увезли в дом за оградой и еще избили. Там в доме расспрашивали. Я говорил, что я этого не делал», - сообщил старшеклассник Life.ru, указав, что агрессию проявлял некий мужчина лет 30. Вместе с ним, по данным подростка, пришли мать подвергшегося насилию мальчика, которая также допустила рукоприкладство. Кроме того, присутствовал и сам тот мальчик.

Подросток добавил, что избили и его приятеля, который признался в сексуальном насилии над младшим. По словам матери рассказчика, они уже обращались в полицию для освидетельствования.

Между тем приятель, со слов товарища, признавшийся в преступлении, в беседе с журналистами заявил, что его там «вообще не было». Он заявил, что это сделал третий подросток и что тот ему во всем признался.

Родители третьего школьника заявили, что их сын больной и мог на себя наговорить, а мать добавила, что он даже пытался остановить своих приятелей.

«А кто его послушает? Он слабак! Он ничего им ответить не может. Его и в школе они долбили. Хотя он и постарше, и повыше. Они все его долбили, он их всех боится», - свидетельствует женщина.

Мать четвертого старшеклассника тоже заявила, что ее сын мальчика только бил, поскольку физически неспособен на сексуальное насилие.

«Я одного не понимаю, случай был в феврале, дергают в сентябре, у меня вообще в феврале ребенок лежал в больнице. Он у меня вообще парень — таких еще поискать надо. То, что он у меня шебутной, — да, не спорю, может дать в лицо. Может, запросто, а так, чтобы взять и кого-то насиловать — да никогда. Да и чем насиловать?! Чем, в 13 лет! Что там есть-то? У моего точно ничего нет еще», - утверждает жительница Бобровского. Аналогичную версию высказал и ее муж. По его словам, сын указывал, что насиловали двое других приятелей.

По данным издания, которое общалось с местными подростками, к издевательствам над мальчиком могут быть причастны не 4, как сообщалось ранее, а 5 школьников.

Когда журналисты пришли в гости к пятому, из дома «выпал вдребезги пьяный отец».

Его сын рассказал, что старшеклассники вымогали у мальчика 5 тысяч рублей за маленькую музыкальную колонку, которую тот сломал.

«Она стоит 300 рублей. Я не видел, как они насилуют, я только допускаю, что раз они вымогали, они и могли изнасиловать», - сказал подросток.

Напомним, что об изнасиловании мальчика старшеклассниками стало известно в конце минувшей недели. Преступление вскрылось благодаря неравнодушному подростку, который дружит с братом пострадавшего. Теперь школьнику, вступившемуся за младшего, поступают угрозы. По крайней мере, так он заявил в своем видеообращении.

Следствие возбудило уголовное дело о халатности, полагая, что органы профилактики не справились со своими функциями. Кроме того, правоохранители обещают дать оценку родителям, которые плохо занимались воспитанием. Ведомство отмечает, что старшеклассники еще не достигли 14-летнего возраста, поэтому их нельзя привлечь к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+