March 27, 2018, 05:51 AM

Поезда, задержанные из-за ЧП в Свердловской области, вошли в график

Пассажирские поезда, которые отстали от графика из-за схода вагонов в Свердловской области, «догнали» расписание, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Движение на станции Билимбай полностью восстановлено, но на путях, примыкающих к станции продолжаются аварийные работы. Они завершатся в ближайшие часы.

В понедельник в 20:00 произошел «самопроизвольный уход» 20 вагонов со щебнем. Они находились на путях необщего пользования ООО «Коноваловский рудник» без локомотива. Эти вагоны врезались в порожние вагоны, стоящие непосредственно на станции. С рельсов в итоге сошли 10 вагонов. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет.

Напомним, что по факту схода Уральское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку. По данным ведомства, в результате столкновения опрокинулись пять вагонов груженых щебнем. Произошел обрыв контактного провода и повреждение 10 м железнодорожного полотна.

«На место выехала следственно-оперативная группа следственного управления, которая осуществила осмотр места происшествия. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причин произошедшего, а также стоимости причиненного ущерба», - уточняет следствие.

По итогам проверки будет принято решение, стоит ли возбуждать уголовное дело.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+