February 27, 2015, 05:05 AM

Полицейские раскрыли убийство женщины в Цыганском поселке Екатеринбурга

Женщине прострелила голову ее племянница.

Полицейские Екатеринбурга раскрыли убийство женщины в Цыганском поселке. В преступлении подозревают племянницу потерпевшей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, 17 февраля в полицию обратился мужчина и рассказал, что обнаружил дома жену с простреленной головой.

В преступлении созналась 30-летняя племянница убитой. По предварительным данным, она пришла к тетке, убила ее из пистолета, забрала золотые украшения и скрылась.

По словам подозреваемой, она нашла оружие на улице.

Орудие преступления и гильзы силовики направили на исследование в экспертно-криминалистический центр свердловского полицейского главка.

Подозреваемая выстрелила в свою жертву дважды. Первый раз она попала в туловище – эта пуля прошла навылет, разбив окно. Второй выстрел был контрольный – в голову. После совершения убийства 30-летняя племянница устроила в кустах костровище и бросила туда пистолет. Там его и обнаружили следователи. Потерпевшая и подозреваемая вместе работали на вещевом рынке. Дела у тетки шли лучше, и племянница завидовала ей, рассказал подробности официальный представитель следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.  Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+