March 30, 2015, 08:39 AM

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 23-летней девушки из поселка Дружинино

По данным СМИ, юноша зарезал любимую из-за ее отказа показать ему новорожденного сына.

Полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве 23-летней девушки из поселка Дружинино. Молодой человек дал признательные показания, передает корреспондент агентства ЕАН.

Жуткое преступление произошло на глазах у 51-летнего местного жителя. Вечером 20 марта он пошел выносить мусор и услышал крики. Подойдя ближе, он увидел, как на лежащем человеке сидит другой человек и бьет его ножом. Свидетель бросился в подъезд за лопатой, чтобы предотвратить убийство, но, когда он вернулся, нападавший уже успел скрыться.

Раненая 23-летняя девушка скончалась. За 9 дней до смерти она стала мамой.

Во время поквартирного обхода полицейские выяснили, что в этот вечер ее видела еще одна местная жительница – девушка шла вместе со своим молодым человеком.

Сыщики предположили, что подозреваемый юноша мог скрыться с места преступления на товарном поезде – рядом с местом убийства проходит железная дорога. Молодого человека объявили в розыск.

Повязать беглеца удалось в ночь на 28 марта на улице Таганской в Екатеринбурге.

По данным СМИ, девушка и молодой человек состояли в гражданском браке. Уже будучи беременной, девушка поняла, что не хочет связывать свою жизнь с отцом ребенка, и приняла решение не показывать ему новорожденного. В день убийства он в очередной раз пришел к сожительнице и стал просить показать ему малыша, но молодая мама снова отказала, и он бросился на нее с ножом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+