September 25, 2017, 11:45 AM

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от банды уличных мошенников

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от мошенников, задержанных накануне. Установлено, что житель Свердловской области 1970 года рождения вместе с двумя подельниками, мужчиной и женщиной, разыгрывали схему с находкой кошелька. Их жертвами становились люди пожилого возраста.

Как сообщает УМВД, совершали преступления злоумышленники по налаженной схеме: на улицу выходили по двое, один подходил к потенциальной жертве и спрашивал, не его ли кошелек валялся на земле, потом оба они делили находку, и через мгновение подходил еще один подозреваемый, якобы хозяин, с требованием вернуть кошелек, который он обронил, и его содержимое. Конечно, злоумышленник забирал более крупную сумму из кошелька пострадавших.

Злоумышленника опознали уже пять человек. Орудовали подозреваемые во всех районах города. Суммы ущерба очень значительны для пенсионеров - от 6 до 21 тысяч рублей.

Задержанный уроженец Челябинской области отказывается сотрудничать с органами следствия, ссылаясь на 51 статью Конституции Российской Федерации.

Ко всем, кто мог пострадать от противоправных действий данного лица, просьба обращаться в полицию по телефону 8-900-197-13-24.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, pixabay.com

Пенсионеров Екатеринбурга осаждают мошенники, маскирующиеся под сотрудников УК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+