February 27, 2017, 10:37 AM

Полиция: гранату на Уралмаше в Екатеринбурге взорвал Король после ссоры с Яном

Силовики разыскивают стрелка

Сыщики в Екатеринбурге установили личность мужчины, который взорвал на Уралмаше гранату, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, 24 февраля в 13:55 во дворе дома на улице Стахановской произошла стрельба, а потом взорвалась ручная противопехотная граната РГД-5. Никто не пострадал.

Подозреваемым в деле оказался ранее неоднократно судимый за кражи, угоны и наркотики 35-летний местный житель по имени Александр. Он более известен в определенных кругах по прозвищу Король, рассказал официальный представитель ведомства Валерий Горелых.

По словам Горелых, на допросе Король во всем признался и написал явку с повинной. Он рассказал, что нашел гранату и хранил ее на всякий случай. А когда повздорил со стрелявшим, решил взорвать устройство.

«Личность предполагаемого стрелка полицейские также установили. Это некто Антон Янцев 1986 года рождения по прозвищу Ян, ранее также привлекавшийся к уголовной ответственности житель Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Его объявили в розыск», - отметил полковник Горелых. Европейско–Азиатские Новости.

Фото В.Н. Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+