September 28, 2016, 07:14 AM

Полиция приняла заявление о пострадавшем подростке-обидчике в Бобровском

В ведомстве подтвердили факт подачи документа.

Полиция подтвердила, что мать одного из подростков, которые могут быть причастны к сексуальному насилию над мальчиком в Бобровском, написала заявление в органы, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Есть одно заявление, написанное матерью несовершеннолетнего, заподозренного в совершении особо тяжкого преступления. Оно написано 23 сентября по факту причинения ее сыну телесных повреждений. В настоящее время выдано направление на медосвидетельствование ребенка и проводятся иные проверочные мероприятия, положенные по закону», - сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, не уточнив, кто, по данным заявительницы, мог причинить ее сыну телесные повреждения.

В ведомстве подчеркнули, что заявление только одно, информации об издевательствах над подростками, которых заподозрили в надругательствах, и о том, что их избивали, не поступало.

Напомним, один из замешанных в скандале старшеклассников рассказал журналистам, что взрослые избили его и приятеля. «Сначала отпинали, потом увели к машине, заставили раздеться, поставили на колени, пинали еще, затем увезли в дом за оградой и еще избили», - свидетельствовал подросток.

А ранее сообщалось, что одного из старшеклассников-обидчиков ударил их сверстник, который решил заступиться за подвергшегося насилию ребенка. Проходила информация, что подростку-защитнику может грозить уголовная ответственность, поскольку ему уже исполнилось 14. Зато обидчикам мальчика она не светит - они еще не перешагнули этот возрастной порог.

О скандальной истории в поселке Бобровском стало известно в конце минувшей недели. По данным следствия, мальчик подвергся сексуальному насилию со стороны 4 старшеклассников. Возбуждено уголовное дело о халатности, которую, по мнению СКР, допустили сотрудники органов профилактики. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+