May 28, 2017, 02:35 PM

Полиция проверяет информацию о нападении на патрульный автомобиль в Челябинске

Полиция проверяет информацию о нападении на патрульный автомобиль в Челябинске. Об этом журналистам сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

«Мы подтверждаем факт, что автомобили полицейских закидали красками. По отдельным фактам нарушения общественного порядка проводится проверка. Однако информация, размещенная в некоторых СМИ, о том, что на прошедшем фестивале допущены беспорядки, не соответствует действительности», — приводит ТАСС сообщение ведомства.

Напомним, ЧП произошло на фестивале красок. Организаторы, впрочем, сообщили, что как такового мероприятия не было, так как руководство торгово-развлекательного комплекса «Горки», где все должно было пройти, расторгло договор о предоставлении своей территории.

«Нам удалось договориться с соседним магазином о размещении торговой палатки с красками, но проводить мероприятие с ведущими на сцене мы не стали, так как не имели права. Люди пришли, они чего-то ждали, а в итоге машина полиции заехала прямо в центр толпы, молодежь ее окружила и, скорее всего, как-то некорректно себя повела. Мы, как организаторы, не могли этому помешать, потому что, если бы мы поставили сцену на несогласованной территории и начали руководить людьми, - штраф от 500 тыс.», - сказал представитель арт-проекта «Вместе зажигаем» Артем Сергеев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+