December 22, 2018, 07:16 AM

Посольство РФ в Конго подтвердило гибель россиян при крушении Ан-26

На борту разбившегося в Конго самолета Ан-26 в составе экипажа были три российских пилота. Все они погибли, пишет «Коммерсант»со ссылкой на посла РФ в ДРК Алексея Сентебова.

«Имена мы сможем сообщить позже, когда у нас уже будут официальные бумаги, но могу уже точно сообщить, что они были российскими гражданами»— сказал дипломат.

По его данным, их тела уже доставили в морг. В настоящее время посольство начинает процедуру опознания. После этого тела отправят в Россию.

Напомним, Ан-26 компании GomAir потерпел крушение в ДРК 20 декабря в 35 километрах от Киншасы. Самолет перевозил в город Чикапа избирательные материалы к предстоящим общенациональным выборам 30 декабря из столицы. Связь с диспетчерами экипаж потерял после обратного вылета в столицу.

По данным СМИ, экипаж работал с местной авиакомпанией по контрактам. Самолет также находился под юрисдикцией Конго. Предварительной причиной аварии могло стать плохое техническое состояние самолета. Пилоты жаловались на то, что были вынуждены взлетать с перегретыми двигателями. Кроме того, на самолете отсутствовало необходимое навигационное оборудование.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+