November 27, 2018, 11:38 AM

Появились подробности гибели семьи, провалившейся под лед на снегоходе в Югре

В Югре продолжается расследование гибели семьи, провалившейся под лед на снегоходе, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

Супружеская пара, их четырехлетний ребенок и родственница 1967 года рождения 16 ноября отправились на снегоходе на стойбище. До места назначения семья не доехала – снегоход провалился под лед в 6 км от села.

Два дня спустя спасатели извлекли из водоема снегоход и нарты, в которых находилось тело ребенка. 22 ноября на берегу реки в 500 м от места провала были обнаружили тела двух женщин. Сегодня утром на поверхности водоема найдено тело мужчины.

«Местонахождение тел, их положение свидетельствует о том, что после провала под лед взрослым удалось выбраться из воды, однако все они погибли от переохлаждения. При визуальном осмотре тел каких-либо признаков насильственной смерти не выявлено, в ближайшее время будут проведены судебно-медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти», — сообщили следователи.

К осмотру снегоходной техники привлечен специалист, который пояснил, что рулевое управление исправно, вместе с тем имеются неисправности в системе торможения. Также стало известно, что снегоход эксплуатировался без подключения осветительных приборов. Допрошенные односельчане пояснили, что этот мужчина неоднократно управлял снегоходом в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств происшествия.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+