September 24, 2017, 02:15 PM

Пожар в Екатеринбурге: эвакуированы десятки людей, есть пострадавшие

Пожар в жилой девятиэтажке на улице Волгоградской в Екатеринбурге ликвидирован, сейчас на месте ЧП работают пожарные дознаватели и следственные органы. Как сообщили в областном ГУ МЧС, из здания были эвакуировали 30 человек, из них двое детей.

Сообщение о возгорании в квартире на 7 этаже жилого дома поступило в 16:06. В считанные минуты первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова. Огнеборцы развернули пожарную автолестницу, забрались по ней на балкон 7 этажа, проникли в квартиру, людей там не обнаружили и приступили к тушению. Другое пожарное подразделение проложило рукавную линию по лестничным маршам на 7 этаж и, вскрыв дверь горящей квартиры, организовало подачу воды в очаг пожара для недопущения распространения огня.

В течение 20 минут пожарные справились с огнём, площадь пожара составила 10 кв. м. Всего в тушении пожара были задействованы 9 человек, 3 единицы пожарно-спасательной техники.

По оперативным, пока неподтверждённым данным, в момент возникновения пожара в квартире находились 4 человека, из них один ребёнок, которые до прибытия пожарных, спасаясь от огня, пытались спуститься через балкон на 6 этаж, среди них есть пострадавшие.

Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+