March 28, 2015, 08:00 AM

При пожаре в ИК-2 в Екатеринбурге никто не пострадал

В Екатеринбурге горела колония.

При произошедшем накануне пожаре в ИК-2 в Екатеринбурге никто не пострадал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Накануне, 27 марта, в 19:20 загорелся производственный цех ИК-2. На место возгорания прибыли расчеты МЧС. По тревоге поднят личный состав СИЗО-1 и ИК-2 ГУФСИН. Проведена поименная проверка спецконтингента, все осужденные были в отрядах. Во время возгорания работы не производились. На тот момент в здании находились 11 человек, всех их эвакуировали. В результате инцидента никто не пострадал.

В 21.20 заместитель начальника уральского регионального центра МЧС России по противопожарной службе Валерий Устинов сообщил, что пожар локализован.

Отряды ИК-2 посетили председатель ОНК Свердловской области Ашурбек Манасов и его заместитель Олег Павлович. Правозащитники прошли по территории колонии, убедились, что все осужденные находятся в отрядах, пострадавших нет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+