September 6, 2018, 06:20 AM

Причиной смерти екатеринбуржцев, найденных в лесу в начале августа, стали наркотики

Двое екатеринбуржцев, тела которых были найдены в лесу в начале августа, скончались от передозировки наркотиками. По информации ЕАН, в настоящий момент экспертизы завершены, предварительный вывод - погибшие внутривенно употребляли некое синтетическое вещество.

Напомним, Лиза Жучкова, Михаил Фофанов и Денис Квашнин пропали в субботу, 28 июля. Днем молодые люди ушли гулять, у них сели телефоны, и они больше не выходили на связь. Екатеринбуржцев нашли 1 августа в лесу. Мужчины оказались мертвы, женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована.

В СУ СКР по Свердловской области информацию комментировать отказались, но и прямо опровергать не стали.

«Чтобы не было жалоб от родственников, комментировать ситуацию мы не будем. Просто скажем, что признаков криминальной смерти не обнаружено. Оснований для возбуждения дела нет», —заявил ЕАН старший помощник руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее версию о передозировке близкие погибших отрицали. Друзья молодых людей заверяли, что все они из приличных семей и наркотиков не употребляли. 

Тайну гибели друзей-екатеринбуржцев, найденных в лесу, раскроют лишь осенью

 Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+