October 7, 2016, 05:44 AM

Приговор семье извергов из Лысьвы, где убили школьника, обжалован в Верховном суде

Прокуратура требует ужесточить наказание женщинам.

Пермская прокуратура обжаловала приговор по делу об убийстве, истязаниях и изнасиловании 10-летнего мальчика, передает корреспондент агентства ЕАН.

Гособвинение требует ужесточить наказание мачехе школьника и ее дочери, сообщает «Рифей-Пермь». Дело будет рассматривать апелляционная инстанция Верховного суда РФ.

Напомним, что приговор семье был вынесен в конце сентября. Отец мальчика, который в течение долгого времени насиловал ребенка, лишал его воды и сна, а в конце концов избил сына дверцами от шкафа и бросил в подвал, получил пожизненный срок.
Его супруге, также избивавшей мальчика, назначили 5 лет колонии общего режима, но с отсрочкой до 2029 года. Сводная сестра школьника, также причастная к издевательствам и помогавшая прятать труп, отделалась условным сроком.

Вся эта жуткая история вызвала широкий общественный резонанс. Местных жителей возмутила мягкость приговора, и они создали петицию в Верховный суд РФ, которую подписало уже около 2 тысяч человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+