August 16, 2018, 09:45 AM

«Приказали высшие силы»: свердловчанин-рецидивист объяснил, зачем зарезал прохожих у «Пятерочки»

Житель Каменска-Уральского, задержанный по подозрению в убийстве двух человек, признался в содеянном. Он пояснил, что спонтанно бросился с ножом на прохожих, так как это ему приказали «высшие силы». Ранее своих жертв он не знал, пишет городской портал KU66.RU со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Задержанный будет отправлен на судебно-психиатрическую экспертизу.

Каменцы в соцсетях активно обсуждают эту новость. Одни предполагают, что «высшие силы» в голове убийцы возникли в связи с «белой горячкой» или под воздействием наркотиков.

«Лжет, высшие силы к такому даже не приблизятся. Демон это был по имени Delirium — низменная субстанция, также известная под благовидным названием «белочка»», - пишет один пользователь в группе «Каменск-Уральский» во «ВКонтакте».

Некоторые интернет-пользователи полагают, что преступник намеренно пытается выглядеть психически больным.

«Хочет соскочить со сроками на лечение», «Псих, щас курс лечения пройдет, и отпустят на свободу. Вот и все дела!» - возмущаются пользователи соцсети.

Как сообщалось ранее, шокирующее преступление было совершено в воскресенье, 12 августа. На улице Октябрьской в Каменске-Уральском местный житель напал с ножом на двух мужчин. Одного он ранил на улице, тот, истекая кровью, дошел до магазина «Пятерочка» и умер там от потери крови на глазах покупателей.

«С корзинками через кровь переступали»: покупатели из каменской «Пятерочки» смотрели, как умирает раненый

Другой, по словам очевидцев, был смертельно ранен в соседнем магазине «Продукты» («ИП Джус»), куда зашел с супругой за сигаретами.

Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день. Им оказался местный житель 1986 года рождения, проживавший поблизости. Задержанный имеет судимости за незаконный оборот оружия, грабеж и хулиганство. В последний раз из мест лишения свободы вышел в 2007 году, срок отбывал за тяжкое преступление в ИК-62 города Ивделя. До этого мужчина проходил курс лечения в психиатрической больнице.

По неофициальной информации, мужчина, совершив кровавую расправу, вскоре вернулся на место преступления и спрашивал у прохожих, что там произошло.

В следственном управлении СКР по Свердловской области ЕАН сообщили, что задержанному уже предъявили обвинение в двойном убийстве, по решению суда он находится под арестом.

 Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+