March 16, 2018, 04:23 AM

Прокуратура ищет виновных в нападении своры собак на мать с ребенком в Нижнем Тагиле

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила организовала проверку по факту получения травм четырехлетним ребенком возле дома № 48 по ул. Зари, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По сообщению СМИ, утром 7 марта, когда они шли в детсад, на ребенка напала свора безнадзорных собак. У малыша зафиксированы травмы на лице, вырван клок волос. 

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия, в том числе были ли собаки безнадзорными.

“При установлении факта, что животные являются безнадзорными, прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории муниципального образования. Будет проверено, заключен ли в текущем году муниципальный контракт на отлов и содержание, транспортировку безнадзорных животных. Если у данных животных будет установлен хозяин, прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании в пользу ребенка с хозяина собак суммы причиненного морального вреда в связи с травмированием”, - пояснили в прокуратуре.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+