October 15, 2018, 03:17 PM

Прокуратура потребовала более сурового наказания для бывшего вице-губернатора Сандакова

Прокуратура Челябинской области обжаловала приговор бывшему заместителю главы региона Николаю Сандакову, сообщает ТАСС.

Гособвинение посчитало, что бывшему вице-губернатору назначили слишком мягкое наказание. В Челябинском областном суде представление прокуратуры еще не получили.

Напомним, 5 октября 2018 года Советский районный суд Челябинска приговорил Николая Сандакова к пяти годам и шести месяцам заключения в колонии строгого режима. Также он должен будет заплатить 7 млн штрафа. С учетом года нахождения в следственном изоляторе и года под домашним арестом Сандакову останется провести в заключении три с половиной года. Изначально прокурор просила для экс-чиновника наказание в виде 10 лет лишения свободы и 14 млн штрафа. По версии следствия, в 2013-2014 годах Сандаков получил взятку в виде услуг по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения.

Также, по версии следствия, в 2011-2012 годах Сандаков выманил у Евгения Тарасова, занимавшего пост сити-менеджера Озерска, 1,5 млн рублей, пообещав ему пост главы Магнитогорска.

Фото: Facebook.com Николай Сандаков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+