July 18, 2018, 05:44 AM

Прокуратура рассматривает версию о поджоге домов на Хвойной в Екатеринбурге

Прокуратура проводит проверку по факту пожара на улице Хвойной в Екатеринбурге, где пострадали два человека, сообщили в надзорном ведомстве региона.

Сигнал о возгорании пятиэтажки-малосемейки по адресу Хвойная, 76/1 поступил 18 июля около 01:00. Примерно в течение часа пришло сообщение о пожаре возле двухэтажного дома № 75 на той же улице.

«По предварительным данным, очаг возгорания в доме № 76/1 по ул. Хвойной зафиксирован на втором этаже в третьем подъезде возле тумбы, стоящей у двери одной из квартир. Во время пожара пострадал коридор на втором этаже и три квартиры были задымлены», - информирует прокуратура.

Жильцов дома эвакуировали, два человека обратились к медикам с признаками отравления продуктами горения.

Что касается дома № 75, то там загорелась ветошь возле входной железной двери в подъезд.

«Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания. В настоящее время рассматриваются все возможные версии. Приоритетной является версия о поджоге», - отмечается в сообщении.

Известно, что эти дома обслуживает УК «Пионер»

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдения требований противопожарного законодательства при эксплуатации многоквартирных домов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - обещают в надзорном ведомстве.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+