October 17, 2018, 02:28 PM

Прокуратура выявила в свердловском управлении Росгвардии кумовство и сокрытие доходов

Прокуратура Свердловской области нашла ряд нарушений законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе» в региональном управлении Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ряд сотрудников управления предоставляли недостоверные данные о своих доходах. Например, начальник отдела организационно-аналитической работы УВО по Екатеринбургу и его супруга, как выяснилось, тратили больше, чем зарабатывали. С 2014 по 2017 год пара приобрела имущество на сумму более 3,7 млн рублей. За те же три года сотрудник управления заработал 2,9 млн рублей, а его жена и того меньше.

Начальник отдела лицензионно-разрешительной работы по нескольким муниципалитетам не отчитался о доходах, полученных от отчуждения транспортного средства. А его супруга скрыла, что за прошлый год она заработала несколько миллионов рублей. Инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы по городам Екатеринбург и Сысерть скрыл, что владеет квартирой в Санкт-Петербурге.

В ряде территориальных отделов вневедомственной охраны супруги руководителей работали в их подчинении. По решению своих жен и мужей подчиненные получали премии.

По итогам проверок двух сотрудников управления Росгвардии Свердловской области уволили. Еще 29 работников были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+