July 21, 2017, 06:17 AM

Прокурор просит на 12 лет посадить отца за избиение ребенка об асфальт в Екатеринбурге

Гособвинитель предложил на 12 лет отправить за решетку отца ребенка за то, что он избил сына головой об асфальт в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Соответствующую меру наказания прокурор обозначил в ходе судебных прений, которые прошли накануне. По мнению гособвинителя, мужчина должен отбывать срок в колонии строгого режима, впоследствии его свобода должна быть ограничена еще в течение двух лет.

Следующее заседание состоится 27 июля – в прениях выступит сторона защиты.

Напомним, что инцидент в районе перекрестка проспекта Космонавтов и улицы Красных Командиров в Екатеринбурге произошел вечером 18 апреля. По версии следствия, пьяный 39-летний отец «умышленно, с целью причинения смерти своему 4-летнему сыну поднял ребенка за ноги и с силой ударил его не менее двух раз головой об асфальтовое покрытие тротуара». В ситуацию вмешались прохожие, благодаря которым, по мнению следователей, ребенок остался жив.

Но адвокат мужчины, которого теперь обвиняют в покушении на убийство мальчика, настаивает, что тот ребенка не бил. Защитник заявляет, что тот получил телесные повреждения по вине другого человека – некоего прохожего с рюкзаком.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+