March 3, 2015, 10:46 AM

Пропавшая в Серове девочка могла утонуть: у реки спасатели нашли детскую шапку

Поисково-спасательный отряд готовится к погружению в водоем.

Спасатели нашли у реки Каква шапку, возможно, принадлежавшую пропавшей 7-летней девочке. Сейчас поисково-спасательный отряд готовится к погружению, передает корреспондент агентства ЕАН.

По одной из версий, Люба Шастина могла провалиться под лед у очистных сооружений, где из-за сильного течения реки пробивается полынья, пишет серовская газета «Глобус».

С раннего утра участники поисковой операции расчищают полынью на реке, торят лопатами и бензопилами толстый лед.

Волонтеры прочесывают лесополосу и ближайшие окрестности.

В пресс-службе следственного управления СКР заявили, что делать какие-либо выводы о том, что произошло с ребенком, преждевременно. Пока нет подтверждений, что найденная шапка принадлежит Любе Шастиной.

Напомним, 7-летняя девочка пропала в Серове 1 марта. В поисках ребенка задействованы полицейские, волонтеры и спасатели. К сожалению, поиски пока не дают результатов. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении ребенка, полицейские просят срочно связаться с органами внутренних дел по телефонам 8(34385) 9-02-20, 6-96-02, 6-53-94, 6-53-24 или по линии 02. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+