November 21, 2016, 06:14 AM

Путин выразил соболезнования президенту Индии в связи с гибелью ста человек

Российский президент передал слова сочувствия родным и близким погибших.

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Индии Пранабу Мукерджи и премьер-министру этой страны Нарендре Моди в связи с крушением поезда. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Кремля.

Российский глава передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших в катастрофе, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Скорый поезд Индор – Патна из 23 вагонов, в которых находились около 2 тысяч человек, потерпел катастрофу в штате Уттар-Прадеш в ночь на 21 ноября. На большой скорости с рельсов сошли 14 вагонов.

По данным Times of India, из искореженного состава спасатели извлекли тела 120 погибших. Пострадало около 200 человек. Газета называет катастрофу самой серьезной в стране за последние 6 лет.

По предварительным данным, причиной трагедии могло стать повреждение рельса, которое было вызвано разницей температур в зимнее и летнее время. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+