June 27, 2017, 08:55 AM

Пьяный водитель BMW, уходя от полиции, устроил массовое ДТП под Екатеринбургом

Пьяный водитель BMW-320 устроил ДТП с участием пяти машин на трассе Пермь - Екатеринбург, сообщили в свердловском УГИБДД.

Накануне вечером полиция Екатеринбурга проинформировала гаишников, что по трассе в сторону Прикамья несется иномарка под управлением нетрезвого шофера. По требованию сотрудников ДПС он не остановился.

«Уходя от преследования, водитель выбрал скорость, не соответствующую конкретным дорожным условиям, не справился с управлением и допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения», - говорится в сообщении.

Там он врезался в Volkswagen Jetta, которым управляла автоледи 1984 года рождения. От удара BMW развернуло и отбросило на Hyundai Solaris и Hyundai Santa Fe. Volkswagen, в свою очередь, отбросило на встречку, где он столкнулся с Opel Astra.

К счастью, никто серьезно не пострадал – за разовой помощью к врачам обратилась только водитель Volkswagen.

Правоохранители установили, что за рулем BMW был житель Нижнего Тагила 1993 года рождения. Алкотестер зафиксировал 0,7 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Также выяснилось, что ранее он привлекался к административной ответственности за пьяную езду.

Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+