May 26, 2016, 09:58 AM

Расследованием инцидента с избиением ребенка в Качканаре займется Следственный комитет

Сыщики намерены дать жесткую правовую оценку.

Сыщики инициировали вопрос о передаче материалов проверки, касающейся избиения ребенка в Качканаре, из полиции в региональный Следственный комитет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Правоохранители намерены дать оценку действию или бездействию органов профилактики. Кроме того, они планируют допросить гражданку, поднявшую руку на ребенка, очевидцев случившегося, в том числе и автора видео. Личность женщины, толкнувшей мальчика в канаву, уже установлена.

«Также планируется проведение иных необходимых мероприятий для дачи всесторонней и жесткой правовой оценки данной ситуации», - отмечают в СУ СКР региона.

Напомним, поводом для разбирательства стал ролик в социальной сети. На кадрах видно, как взрослая женщина бьет маленького ребенка, а потом толкает его в придорожную канаву. Неравнодушные жители города, увидевшие запись, обратились с заявлением в полицию, где по данному факту начали проверку. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+