May 29, 2017, 12:16 PM

Разбойники с игрушечным пистолетом украли 20 бутылок пива в Екатеринбурге

В Екатеринбурге задержали 2 мужчин, которые с помощью игрушечного пистолета украли пак пива из магазина, сообщили в городском УМВД.

Они напали на продавца торговой точки на проспекте Космонавтов, 76 утром в воскресенье. Из магазина вынесли 20 бутылок пива на 1,7 тыс. рублей.

Подозреваемых 1990 и 1985 годов рождения задержали во дворе соседнего дома по «горячим следам» во время патрулирования. У них нашли похищенное пиво и пистолет от приставки Super Laser Gun. Выяснилось, что живут приятели в поселке Садовый.

«В ходе допроса 27-летний ранее судимый за кражу гражданин рассказал полицейским, что за два дня до преступления он с товарищами злоупотреблял спиртным. Когда деньги закончились, он с двумя товарищами поехал к друзьям для того, чтобы взять в долг деньги. Пока один из мужчин отвлекся на знакомство с девушкой, двое других совершили разбойное нападение на продуктовый магазин», - рассказали в УМВД.

Задержанным предстоит ответить по уголовной статье «Разбой», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. На время следствия они будут находиться под стражей.

Фото Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+