June 19, 2018, 02:47 AM

Росавиация начала проверку в связи с информацией о пожаре в самолете со сборной Саудовской Аравии

Росавиация начала проверку в связи с информацией о пожаре в двигателе самолета, на котором летели игроки сборной Саудовской Аравии, передает ТАСС.

Сообщение о возгорании распространил пользователь Twitter под ником @OKAZ_online, который опубликовал видеозапись инцидента. Воздушное судно летело в Ростов-на-Дону, где сборная Саудовской Аравии должна сыграть против уругвайцев.

Однако сами пассажиры и авиакомпания «Россия», которой принадлежит самолет, опровергли информацию о возгорании двигателя.

«Безопасности пассажиров ничего не угрожало. Во время приземления самолета в аэропорту Ростова-на-Дону тревога не объявлялась. Информация о пожаре, якобы произошедшем в двигателе, не соответствует действительности», — цитирует РБК перевозчика.

По информации авиакомпании, на момент посадки самолета в Ростове-на-Дону у него работали оба двигателя. В «России» не исключили, что в лопасть попала птица, но все обошлось без пожара.

Фото: pixabay.com. Twitter/@OKAZ_online.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+