December 19, 2014, 05:00 AM

Роспотребнадзор обнаружил грязь и антисанитарию в «Агрофирме Патруши»

Предприятие не проводит контроль качества молока.

Коровы на «Агрофирме Патруши» содержатся в антисанитарных условиях – к такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области. Сотрудники ведомства приехали с проверкой и выявили грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил, передает корреспондент агентства ЕАН.

На предприятии отсутствует санпропускник, а также не оборудован въездной дезинфекционный барьер. Также санврачи не нашли на входе заправленные дезинфекционные коврики, зато повсюду обнаружили грязь.

Более того, по итогам проверки выяснилось, что молоко от больных коров, которых лечат антибиотиками, собирается в непромаркированную тару (алюминиевые фляги, ведра, - прим. ЕАН). На молочную ферму допущены лица, не имеющие документов о медицинских обследованиях, медкнижек. Кроме того, агрофирма не контролирует качество молока.

По итогам выявленных нарушений Роспотребнадзор привлек «Агрофирму Патруши» к административной ответственности. Материалы направлены в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+