November 9, 2017, 12:01 PM

Российский омбудсмен просит медиков предоставить самолет для эвакуации челябинки из Таиланда

Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила срочно предоставить борт для эвакуации челябинки Марины Логиновой, впавшей в кому в Таиланде. Об этом заявил в четверг журналистам руководитель рабочего аппарата омбудсмена Иван Соловьев.

«Мы направили запрос на имя руководителя Центра медицины катастроф «Защита» с просьбой о выделении в первоочередном порядке борта в соответствии с медицинскими показаниями», - цитирует Соловьева ТАСС.

Жительница Челябинска впала в кому после падения с велосипеда в Таиланде в конце октября. До 7 ноября лечение и нахождение пострадавшей в больнице оплачивала страховая компания – девушка была застрахована на 40 тыс. долларов. Пациентке сделали две операции по трепанации черепа, но ее состояние до сих пор тяжелое.

Теперь страховые деньги закончились. Госпиталь, в котором находится девушка, предоставил родственникам серьезную скидку: со 170 тысяч рублей в день до 70, тем не менее они вынуждены собирать средства, пишет «РИА Новости».

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+