October 10, 2014, 09:51 AM

Руководителя больницы Добрянки наказали за искусанную лисой девочку

Медучреждение не организовало индивидуальную коррекционную работу с семьей.

Прокуратура Прикамья привлекла к ответственности руководство добрянской больницы, где на лечении находился ребенок, пострадавший от домашней лисы, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным надзорного ведомства, пострадавшая с диагнозом ДЦП с января 2014 года была снята с учета как находящаяся в социально опасном положении и поставлена на учет в группу риска. Больница должна была разработать и реализовать индивидуальную коррекционную программу для семьи. Более того, медики игнорировали обязательный ежемесячный патронаж, в ходе которого можно было бы выявить факт проживания лисы в квартире.

По итогам проверки прокуратура внесла представление главному врачу МБУЗ «Добрянская центральная районная больница» об устранении нарушений. Также стражи порядка потребовали привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в ЧП.

Напомним, истерзанную домашней лисой 8-летнюю девочку доставили в реанимацию. Ребенок находился в тяжелом состоянии – врачи были вынуждены ампутировать один палец. Зверь напал на юную пермячку прямо в квартире – лиса жила в отдельной комнате, но из-за халатности взрослых вырвалась и набросилась на беззащитного ребенка. Мать в злополучный вечер находилась не дома. Позже сумасбродная родительница выкрала дочь из больницы, чтобы поехать с ней в Москву на ток-шоу «Пусть говорят». Однако правоохранителям удалось вернуть ребенка в медучреждение. Решается вопрос об изъятии пострадавшей из семьи и лишении матери родительских прав. Возбуждено уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+