October 27, 2018, 10:44 AM

СК возбудил дело после обрушение моста в Приморье

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей в результате обрушения автомобильного моста в Приморье. Об этом сообщается на сайте ведомства по региону.

Дело возбуждено в отношении водителя грузового автомобиля за нарушения ПДД и эксплуатации транспортного средства, которые повлекли смерть двух лиц.

По данным следствия, водитель въехал на мост, несмотря на предупреждающий знак об ограничении массы.

«В результате чего произошло обрушение мостовых пролётов. При скатывании в обратном направлении грузового автомобиля произошло зажатие между полуприцепом и опорой моста легкового автомобиля, в котором находились водитель и её малолетний ребёнок, обе погибли на месте», — сказано в сообщении комитета.

В рамках следствия также будет дана оценка действиям или бездействию лиц, ответственных за эксплуатацию мостов.

Напомним, трагедия произошла накануне в 22 км от села Осиновка Приморского края.

Мост был построен в 1965 году, он состоял из шести пролетов, 40 однорядных опор и имел ограничение по нагрузке — соответствующие дорожные знаки были установлены в обоих направлениях. В результате обрушения конструкции разрушены 10 двойных опор моста, балка моста и четыре плиты проезжей части.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+