September 23, 2016, 08:04 AM

СК завел дело на начальника ОБЭП Заречного, пойманного на взятке

Высокопоставленному полицейскому вменяется покушение на мошенничество.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Заречного, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Его действия квалифицированы по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, правоохранитель получил 100 тысяч рублей за активизацию проверки по заявлению о совершенном преступлении.

«Подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, после разговора с заявителем потребовал от него положить указанную денежную сумму в служебный автомобиль, передав для этого ключи от него», - уточняют следователи.

Ранее сообщалось, что о вымогательстве со стороны правоохранителя заявил управляющий банка. Глава местного ОБЭП запросил у него 600 тысяч рублей. Высокопоставленного полицейского поймали с поличным. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+