April 22, 2017, 09:15 AM

Самолет «Аэрофлота», летевший из Москвы в Иркутск, экстренно сел в Перми

Самолет «Аэрофлота», летевший из Москвы в Иркутск, совершил вынужденную посадку в Перми. Как сообщил в своем Facebook пассажир Василий Бучинский, одной пассажирке стало плохо примерно через час после вылета из Шереметьево.

Тревогу забил муж пожилой женщины, когда она потеряла сознание. У 65-летней иркутянки, страдающей хроническим заболеванием, резко повысилось артериальное давление. 

К счастью, на борту Boeing-737-800 находились медики, возвращавшиеся домой после командировок в Москву на форум «Здоровье нации» и на конференцию врачей скорой помощи, проходившую в Санкт-Петербурге. На месте они вместе с членами экипажа воздушного судна оказали женщине необходимую помощь. 

Тем не менее из-за существовавшей угрозы жизни иркутянки в условиях полета командир воздушного судна принял решил произвести незапланированную посадку в аэропорту Перми. Там на борт поднялась бригада скорой помощи, которая решила госпитализировать пассажирку.

Людей, следовавших этим же рейсом, на автобусе доставили в терминал аэропорта на время дозаправки и дополнительного обслуживания борта. Перерыв в полете был более 2,5 часов. После этого самолет с пассажирами смог продолжить путь.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+