June 23, 2017, 05:19 AM

Серовская автошкола торговала сертификатами, необходимыми для получения прав

Руководители серовской автошколы, торговавшие свидетельствами об обучении, предстанут перед судом, сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

По версии следствия, директор и учредитель Серовского учебного центра подыскивали будущих водителей, желающих незаконным путем получить указанные документы. Такие свидетельства, отметим, дают право на допуск к сдаче квалификационного экзамена в Гостехнадзоре на право управления квадроциклами и болотоходами. Полученные деньги в бухгалтерских документах автошкол не отражались. В результате противоправных действий с апреля 2014 года по апрель 2015 года обвиняемыми незаконно было выдано 87 фиктивных документов об образовании и получено в качестве коммерческого подкупа 649 тысяч рублей.

Подельники обвиняются в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере и подделке и сбыте поддельных документов. Дело передано в суд.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+