May 26, 2017, 04:40 AM

Силовики предъявили новые претензии к собственнице скандального Красноуральского химзавода

Прокуратура Свердловской области организовала большое совещание, посвященное ситуации на банкротящемся Красноуральском химзаводе. В заседании приняли участие представители Центрального военного округа, региональных управлений МВД и МЧС, министерства общественной безопасности.

В результате полиции было поручено скорректировать маршруты патрулирования, чтобы захватывать территорию у предприятия. Сама прокуратура подала иск в суд к собственнице завода с требованием организовать мероприятия по ликвидации отходов производства. Ей также объявлено предостережение о недопустимости демонтажа производственного оборудования без привлечения специализированной организации, аккредитованной на проведение работ с пожароопасными соединениями.

Напомним, ранее на владелицу Ларису Губайдуллину было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте. Это связано с постоянными пожарами на предприятии.

Фото: commons.wikimedia.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+