July 28, 2017, 08:31 AM

Силовики проверяют информацию о похищении в Свердловской области ребенка цыганами

Инцидентом с цыганами и восьмилетней девочкой, произошедшим в Полевском, занялись следователи. Материалы в региональный Следственный комитет передала местная полиция, сообщил ЕАН руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, накануне вечером в соцсетях появилась информация от жителей, что на улице в Полевском цыгане похитили ребенка. Тут же история была подхвачена региональными СМИ. Выяснилось, что девочка просто показывала торговцам дом, где живет потенциальный покупатель их товара. Девочка сама согласилась сесть в машину предпринимателей и доехать до дома. Заметив отсутствие дочери, родители подняли тревогу, но вскоре ребенок вернулся домой самостоятельно.

Тем не менее следователи проводят проверку.

«Мы проводим проверку по данному факту. Хотя уже сейчас можно сказать, что никакого похищения не было. Да и торговцы не были цыганами», - заключил в беседе с корреспондентом ЕАН официальный представитель регионального Следственного комитета Александр Шульга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+