May 25, 2016, 10:46 AM

Следователи рассматривают несколько версий убийства многодетной матери в Екатеринбурге

Мотивом преступления могли стали хулиганские побуждения.

Следователи отрабатывают несколько возможных мотивов убийства многодетной матери, которую расстреляли на улице Опалихинской в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По одной из версий, преступление было совершено из хулиганских побуждений.

По данным сыщиков, 23 мая около 17:30 женщина находилась в компании двух молодых людей во дворе дома на улице Опалихинской. Неожиданно раздался выстрел, и женщина упала. Раненую срочно госпитализировали, но спасти пациентку с огнестрельным ранением врачи не смогли. Вечером того же дня она скончалась.

Следователи составили подробный план расследования и сейчас выполняют комплекс мероприятий, направленных на скорейшее раскрытие преступления.

Параллельно сыщики разбираются в обстоятельствах второго убийства, совершенного на улице Опалихинской, - расстрела молодого человека, тело которого обнаружили в подъезде жилого дома.

По подозрению в совершении преступления задержали 59-летнего соседа юноши. По словам фигуранта, глубокой ночью к нему в квартиру пришел парень с ножом. Мужчина вышел к нему, вооруженный карабином. Со слов подозреваемого, между ними произошла потасовка, в ходе которой он выстрелил в шею визитеру. Ранение оказалось смертельным.

Силовики полагают, что убийства между собой не связаны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+