October 30, 2018, 10:12 AM

Следствие разбирается с очередным избиением в полиции Нижнего Тагила

Стало известно еще об одной истории с избиением в отделении полиции № 21 в Нижнем Тагиле.

Соответствующий пост опубликовала в Facebook член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Ольга Вековшинина.

На действия силовиков на этот раз пожаловалась тагильчанка.

«В отделе полиции два следователя, один из Екатеринбурга, требовали подписать показания на бывшего молодого человека, кричали, угрожали, ударили по лицу. Под давлением она подписала требуемое. Случилось это с ней в сентябре», - рассказала правозащитница.

По ее словам, молодая женщина решилась на огласку случившегося после истории с тагильчанином, пострадавшим от правоохранителей в том же отделении. Она написала заявление в СК.

В пресс-службе регионального управления СКР этот факт подтвердили.

«Обращение от гражданки поступило в следственный отдел по Ленинскому району города Нижний Тагил СКР, по нему проводятся необходимые проверочные мероприятия. Был или не был факт, о котором сообщает гражданка, будет установлено только после проведения комплекса проверочных мероприятий», - уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что двух сотрудников нижнетагильского отделения полиции № 21 арестовали по делу о пытках местного жителя.

Произвол силовиков или суицид: в Екатеринбурге выясняют причины смерти задержанного

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+