December 8, 2016, 02:35 AM

Смертельный урок: тюменский подросток скончался на физкультуре

По данному факту проводят проверку.

Ученик школы поселка Боровский Тюменской области скончался во время урока по физкультуре накануне в 12:50, сообщили агентству ЕАН в управлении СКР по Тюменской области.

По данным прокуратуры региона, после разминки 13-летний мальчик потерял сознание. Медработник и учитель физкультуры оказали ему первую помощь, на место происшествия подоспела скорая помощь и реанимационная бригада. Но спасти мальчика не удалось.

В настоящее время следователи проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Прокурорская проверка находится под контролем у прокурора Тюменской области Владимира Владимирова.

Напомним, что в декабре в Санкт-Петербурге школьник впал в кому на уроке физкультуры, а позже скончался в больнице. А в прошлом году в Перми 13-летний мальчик, пострадавший от мяча на уроке физкультуры, также умер в больнице. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+